Cheap flights Туризм » «Говерла-Закарпатье» — чемпион Первой лиги Украины по футболу!

«Говерла-Закарпатье» в 32-м туре в Ужгороде выиграла у «Буковины»Футболисты «Говерлы-Закарпатье» в 32-м туре в Ужгороде одержали победу над черновицкой «Буковиной» и досрочно, за 2 тура до завершения первенства, стали чемпионами Украины среди команд первой лиги.

Результат матча команда Александра Севидова «сделала» еще в первом тайме. Сначала АлександрСытник с линии вратарской площадке красиво перебросил мяч через защитника и вратаря гостей. Это произошло на 39-й минуте матча. А через 5 минут отличился полузащитник «Говерлы-Закарпатье» Антон Муховиков, который точным ударом завершил массированную атаку своих партнеров.

После этой победы у ФК «Говерла-Закарпатье» — 80 очков. У ближайшего преследователя — запорожского «Металлурга», который вчера на выезде переиграл «Крымтеплицу» — 4:0 — на 7 очков меньше. В ФК «Севастополь» — 72 очка. Поэтому — за 2 тура до завершения чемпионата, закарпатская команда стала недосягаемой и заслуженно обеспечила себе первое место в турнирной таблице.

Следующий поединок ФК «Говерла-Закарпатье» сыграет 25 мая в Белой Церкви против местного «Арсенала». А 30 мая в Ужгороде команда Александра Севидова будет принимать «Крымтеплицу». Кстати, руководство Ужгородского клуба приготовило болельщикам сюрприз: на входной билет на этот матч можно будет бесплатно получить бокал пива.

Эти поединки, видимо, уже станут первым этапом подготовки главной команды Закарпатья к новому сезону, который, напомним, «Говерла-Закарпатье» проведет в премьер-лиге украинского футбола.